Помощь в получении ВНЖ и гражданства

Помощь в получении ВНЖ и гражданства

В июне 2022 вступили в силу последние изменения в Закон о гражданстве.

Изменения затронули получение гражданства через инвестиции и ВНЖ.

ВНЖ за покупку недвижимости.

При покупке недвижимости абсолютно любой стоимости возникает право получения ВНЖ в Турции. Однако ВНЖ тоже бывают разными. При покупке недвижимости стоимостью ниже 75.000 долларов выдается туристический ВНЖ, по которому находиться в стране можно без ограничений, но этот срок не засчитается, если вы захотите получить гражданство в дальнейшем. Чтобы претендовать на получение турецкого гражданства после проживания в стране 5 лет, нужно приобрести недвижимость минимальной стоимостью 75.000 долларов США.

После инвестиций в недвижимость Турции в размере 400.000 долларов США, можно сразу обращаться за получением турецкого гражданства.   

При покупке недвижимости для оценки размера инвестиций используется специальное экспертное заключение. Как правило, цена недвижимости в целях инвестиций ниже рыночной стоимости, но выше кадастровой (ТАПУ).

При инвестициях в турецкую экономику/недвижимость право получения ВНЖ/гражданства возникает у супругов и всех несовершеннолетних детей, вписанных в ТАПУ (аналог свидетельства о собственности в России). Инвестиционную недвижимость нельзя продавать в течение трех лет после получения гражданства.

Гражданство за инвестиции Гражданство Турции путем инвестирования можно получить еще несколькими способами.

Депозитный счет . Еще одно изменение коснулось депозитных вкладов. Чтобы получить гражданство Турции по упрощенной схеме, нужно положить на счет в любом турецком банке не менее 500 тысяч долларов. При этом открывать счет можно только в турецких лирах. Деньги нельзя снимать в течение трех лет.

Еще один способ — открытие своего бизнеса. Главное условие при его создании: устройство на работу не менее 50-и граждан Турции и инвестиции в размере 500.000 долларов США. Тогда тоже можно рассчитывать на турецкое гражданство по упрощенной схеме.

И наконец последний вариант: покупка государственных облигаций Турции на сумму не менее полумиллиона долларов.

Мы можем помочь вам с получением турецкого гражданства при любом способе инвестирования.

Самый простой и быстрый из перечисленных – инвестиции в недвижимости.

Обращайтесь к нам и в ближайшем будущем вы станете счастливым обладателем недвижимости у моря и паспорта гражданина Турции.