Новости

Ограничения при покупке недвижимости

Турецкая недвижимость очень популярна у иностранцев. В 2022 году установлен исторический рекорд по покупке недвижимости в Турции иностранцами. Особенно активно скупают недвижимость в Турции китайцы и выходцы с Ближнего Востока.

Иностранцы могут покупать недвижимость в Турции лишь с учетом некоторых ограничений.

  1. Иностранцы не могут купить недвижимость на границе в Сирией.
  2. Нельзя купить недвижимость на участках земли, имеющих стратегическое значение и в природных заповедниках.
  3. Граждане России и Украины не могут покупать недвижимость на черноморском побережье
  4. Иностранцы не могут покупать земельные участки площадью более 30 га.

Большое количество микрорайонов Турции, популярных у иностранцев, закрыли для получения ВНЖ.  Покупать недвижимость иностранцы там по-прежнему могут, но ВНЖ им не дадут. Как долго продлятся данные ограничения неизвестно.  В «закрытых» районах можно получить ВНЖ при заключении брака с гражданином/гражданкой Турции. Также могут получить ВНЖ в закрытых районах новорожденные иностранцы.

Обращайтесь в SelectPropertyTurkey и мы поможем вам выбрать ваш вариант турецкой недвижимости, а также поможем решить все вопросы, связанные с оформлением документов, налогообложением, и особенностями быта в Турции.

В связи с тем, что в закон о гражданстве Турецкой Республики последнее время особенно часто вносятся изменения, рекомендуем при необходимости уточнять актуальную информацию по данному вопросу у наших специалистов.